ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 октября 2014, 14:54

Ходорковский: Путин все решения принимает сам

Бывший глава компании "ЮКОС" Михаил Ходорковский считает, что все самые важные решения президент России Владимир Путин принимает самостоятельно.

"В тех вопросах, которые он считает важными, решения принимает исключительно он сам, и никто в это не вмешивается. Во всех остальных вопросах, которые он сам не контролирует, царит анархия: их не контролирует никто", - сообщил он в интервью чешскому изданию Respekt, которое приводится на сайте inoСМИ.ru.

Ходорковский охарактеризовал Путина, как очень эмоционального человека.

"Многие из его поступков можно объяснить и предсказать как раз с точки зрения его эмоциональной рефлексии", - отмечает бывший глава компани "ЮКОС".

Ходорковский заявил также, что его признают за политического противника Путина, но его цель не российский президент, а его режим.

"Моя цель - не сам Путин, потому что Россия уже пережила за свою историю множество путиных, и замена одного на другого на самом деле заменой не является. Должна быть смена режима", - добавил оппозиционер.

Ходорковский признал, что не особенно хорошо знает Путина.

"Путин сам себя заставил поверить, что я являюсь преступником, заслуживающим смерти. У него это была внутренняя презумпция, и она часто возникает у него из-за собственной же пропаганды. Он, например, на самом деле уверен, что на Украине орудуют фашисты и бандеровцы. Он в этом не сомневается, он в это верит".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама