ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 октября 2014, 14:31

Дело против экс-главы Центрального военно-морского музея направлено в военную прокуратуру

Главное военное следственное управление СК РФ направило в Главную военную прокуратуру уголовное дело в отношении бывшего директора Центрального военно-морского музея Министерства обороны России Андрея Лялина, которое рассматривается в рамках уголовного дела о хищении почти миллиарда рублей, выделенных на переезд музея с Биржевой площади на площадь Труда. Об этом в среду, 22 октября, сообщил адвокат Александр Афанасьев, представляющий интересы Лялина.

По словам защитника, теперь прокурор либо выявит в материалах дела процессуальные нарушения и вернет его следствию для их устранения, либо подпишет обвинительное заключение, после чего дело будет направлено в суд, передает "Фонтанка.Ру".

Напомним, Андрей Лялин обвиняется по части 3 статьи 285 УК РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия"), части 6 статьи 290 УК РФ ("Получение взятки должностным лицом в особо крупном размере") и части 2 статьи 292 УК РФ ("Служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства"). Максимальное наказание, предусмотренное такими статьями составляет 15 лет лишения свободы.

Следствие считает, что Лялин договорился с главой "НЕВИСС-Комплекса" Александром Швирикасовым о получении 10% всей выделенной на переезд суммы наличными. По мнению следствия, получал эти деньги лично Лялин, и он же подписывал акты выполненных работ, выполненных лишь на бумаге. Андрей Лялин признался в получении от Швирикасова 15-ти и 1,5 млн рублей, однако, по версии следствия, он получил от Швирикасова 56 млн рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама