ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 октября 2014, 20:52

Бюджетную роспись можно будет менять без поправок в закон

Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации". Он дает право правительству вносить изменения в бюджетную роспись, не принимая отдельных поправок к закону о федеральном бюджете.

"Правительству Российской Федерации Федеральным законом предоставляется право принятия решения о внесении изменений в сводную бюджетную роспись (без внесения изменений в закон (решение) о бюджете) в связи с распределением зарезервированных бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение реализации дополнительных мер по поддержке отраслей экономики, малого и среднего предпринимательства, рынка труда и мер социальной поддержки граждан, право оперативного использования в 2014 году дополнительных нефтегазовых доходов в случаях снижения доходов федерального бюджета, при возникновении рисков осуществления государственных заимствований Российской Федерации на внутреннем и внешнем рынке, а также право использования средств Резервного фонда на замещение не поступающих в ходе исполнения федерального бюджета доходов и на замещение источников финансирования дефицита федерального бюджета", - говорится в сообщении на сайте Кремля.

Также закон упрощает порядок предоставления госгарантий и исключение дублирующих функций при рассмотрении документов, необходимых для принятия решений о предоставлении гарантий.

Эти поправки позволят оперативного распределять зарезервированные в бюджете средства, предназначенные для поддержки различных отраслей экономики, малого и среднего предпринимательства, рынка труда и мер социальной поддержки граждан.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама