ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 октября 2014, 14:08

Некачественный ремонт дороги в Лужском районе может закончиться уголовным делом

В Лужском районе после проверки качества дорожного покрытия могут возбудить уголовное дело. В ходе прокурорской проверки выявлены несоответствия фактического объема затраченных на ремонт материалов и объема, указанного в акте приемки.

В октябре 2014 года прокуратура Ленобласти с привлечением экспертной организации провела проверку соблюдения требований действующего законодательства при исполнении ООО "Дивный Град" госконтракта на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог на территории Лужского района.

При исследовании верхних, нижних и выравнивающих слоев автомобильной дороги "Красный Маяк – Пехенец – Киевское шоссе" специалисты выявили несоответствия фактического объема затраченных на ремонт материалов и объема, указанного в акте о приемке выполненных работ. Ущерб от некачественно выполненных работ составил 26,9 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинградской области.

В настоящее время решается вопрос о направлении материала прокурорской проверки в следственные органы для возбуждения уголовного дела.

Кроме того, аналогичные проверки проводятся на участке автомобильной дороги "Санкт-Петербург - Матокса" во Всеволожском районе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама