ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 октября 2014, 18:28

Прокуратура ЛО недовольна работой комитета по природным ресурсам с лесоарендаторами

В Ленобласти по требованию прокуроров погашена задолженность по платежам лесоарендаторов на сумму 14,8 млн рублей. Долги имелись в большинстве районов 47-го региона. Так, во Всеволожском районе сумма задолженности ООО "ОхтаПарк", ООО "Березовка 1", ООО "Горизонт", ООО "Зубр", ООО "Ломбард Вендум", ООО "Реванш" по договорам аренды составила более 4 млн рублей.

Аналогичные нарушения прокуроры выявили в Бокситогорском, Волховском, Гатчинском, Лужском районах.

При этом комитет по природным ресурсам Ленинградской области не принимает надлежащие меры для устранения нарушений в этой сфере. Как отмечают в прокуратуре Ленинградской области, должностные лица используют практику заключения мировых соглашений с организациями, имеющими задолженность по арендным платежам, ненадлежащим образом готовят документы в суды, что затягивает решение вопросов о погашении задолженности по существу.

Так, лишь после вмешательства прокуратуры комитет обратился в Арбитражный суд с заявлениями о расторжении договоров аренды лесных участков с организациями, имеющими задолженность на общую сумму 7 млн рублей.

В связи с этим Ленинградский природоохранный прокурор внес председателю комитета по природным ресурсам Сергею Курышкину представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Также по всем фактам нарушений руководителям организаций внесены представления об устранении нарушений. В настоящее время во исполнение требований прокуроров погашена задолженность по арендным платежам на сумму 14,8 млн рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама