ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 октября 2014, 13:44

Инспекция по труду нашла множество нарушений в детских садах Ленобласти

Государственная инспекция по труду РФ по Ленинградской области (ГИТ) провела плановую проверку детских садов 47-го региона и обнаружила множество нарушений.

Как сообщила пресс-служба ведомства, в  одном из учреждений дошкольного образования Гатчинского района  на момент  проведения проверки работодателем не были представлены документы, подтверждающие  прохождения обучения по охране труда  и проверки знаний требований охраны персонала детского сада. Тем самым работодатель нарушил Постановление Минтруда РФ, Минобразования РФ от 13.01.2003 N 1/29 "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций".

В связи с выявленными нарушениями ГИТ было вынесено предписание об  отстранении  от  работы   лиц, не  прошедших  обучение,  инструктаж, стажировку на рабочем месте и  проверку  знаний  требований   охраны  труда в отношении 26 работников детского сада до  устранения  указанных нарушений.

"Кроме того, лицо виновное в  совершении административного правонарушения привлечено к ответственности в виде штрафа", - добавили в Инспекции.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама