ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 октября 2014, 13:51

Петербург готовится к переходу на зимнее время

В ночь с 25 на 26 октября стрелки часов в Санкт-Петербурге переведут на час назад. Так город вместе с другими регионами России вернется в зимнее время, после чего его менять уже не будут.

Вместе с обычными горожанами стрелки часов переведут коммунальные службы на уличных часах - их в городе 249. Они расположены вдоль основных магистралей, закреплены на фасадах домов, а также на башнях железнодорожных вокзалов и на знаковых объектах, таких как Санкт-Петербургский государственный университет или арка Главного штаба.

Технически часть уличных часов контролируется программой, которая установлена в блоке управления их механизмом. Для того, чтобы перевести стрелки, потребуется заранее установить новое программное обеспечение. У остальных часов отображение времени контролируется с помощью станции, и ее показания корректируются вручную, передает ТАСС.

Напомним, переход на "зимнее" и "летнее" время был отменен летом 2011 года по инициативе президента Дмитрия Медведева, который является лидером правящей партии "Единая Россия". Сейчас в России действует постоянное "летнее" время, опережающее астрономическое на два часа. 

22 июля президент РФ Владимир Путин подписал закон о переходе России с 26 октября 2014 года на "зимнее" время. 

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама