ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 октября 2014, 17:59

Анархисты намерены провести митинг "За международную солидарность" в Петербурге

4 ноября антифашисты намерены провести контр-митинг "За международную солидарность" в Санкт-Петербурге.

Активисты считают, что "неонацистская истерия" искусственно подогревается в обществе, т.к. кому-то выгодна. "Это выгодно действующему правительству. В то время, когда страна переживает экономический и политический кризис, власти очень нужно перенаправить естественный народный гнев на таких же нищих и бесправных, но с другим цветом кожи. Вместо того, чтобы бороться за доступное и качественное здравоохранение, образование, добиваться увеличения пенсий и улучшения условий труда, гнев обманутых граждан будет переключен на еще более бесправных и угнетенных трудовых мигрантов – якобы причину экономических бед", - считают анархисты.

Кроме того, устроители акции, что разжигание национальной розни выгодно и коммерсантам, ведь запуганному и бесправному мигранту можно не платить достойную зарплату, не содержать в нормальных условиях и не обеспечивать необходимыми социальными гарантиями. "А если тот посмеет "качать права", то на него всегда можно натравить ФМС или продажных карманных полицейских", - добавили активисты.

"Богачам и чиновникам выгодно раскалывать наше общество и натравливать друг на друга рабочих разных национальностей, не зря "националистические" пункты сегодня присутствуют в избирательных агитках КАЖДОЙ парламентской партии. Именно по этой причине, национализм – идеология богачей и угнетателей, а не большинства россиян", - уверены анархисты.

Организаторы акции приводят статистику по преступлениям на национальной почве. 2012 год: более 18 человек убиты и не менее 171 были ранены. 2013 год: более 20 человек убиты и не менее 173 были ранены. 2014 год: более 21 человека убиты не менее 165 ранены, и число пострадавших постоянно растет.

Напомнили анархисты и про военные действия на юге Украины, которые также были спровоцированными национальным вопросом.

"Останови бойню! Приходи на антифашистский контр-митинг в Санкт-Петербурге или присоединяйся к антифашистским акциям в своем городе!", - сообщили активисты.
В Петербурге акция состоится 4 ноября, с 15:00 до 17:00 на площади Ленина.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама