ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 октября 2014, 13:09

СМИ: Замглавы МЧС ЛО мог получить взятку в размере 100 тысяч рублей

Размер взятки, в получении которой подозревается заместитель начальника Главного управления МЧС РФ по Ленинградской области Владимир Чумаков,  составил 100 тысяч рублей. Об этом сообщает 47news.ru со ссылкой на свои источники.

Напомним, утром, 30 октября, стало известно, что заместитель начальника Главного управления МЧС по Ленинградской области, полковник внутренней службы Владимир Чумаков задержан по подозрению в получении взятки. В настоящее время решается вопрос о  предъявлении Владимиру Чумакову обвинения и избрании меры пресечения.

По данным СМИ, услуга, за которую предназначалась плата,  касалась выдачи лицензии,  связанной с осуществлением деятельности аварийно-спасательного подразделения. По словам источников, это подразделение относится к структуре МЧС.

Известно также, что операцию по задержанию готовил отдел по противодействию коррупции Северо-Западного регионального центра МЧС под патронажем сотрудников УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Добавим, полковнику внутренней службы Владимиру Чумакову 39 лет. Он окончил Санкт-Петербургскую высшую пожарно-техническую школу в 1997 году, затем проходил службу в пожарных частях Петербурга в должностях инспектора, начальника караула, заместителя начальника части. В 2004-2006 годах работал в Управлении государственной противопожарной службы №50 главным специалистом и заместителем начальника отдела. С 2006 по 2013 годы возглавлял 15 отряд федеральной противопожарной службы по Ленинградской области.

На должность заместителя начальника ГУ МЧС по Ленинградской области (по противопожарной службе) Владимир Чумаков назначен 21 марта 2013 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама