ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 октября 2014, 15:04

СКР: Против замглавы МЧС ЛО Чумакова возбуждено уголовное дело

Следственный комитет РФ по Ленинградской области возбудил уголовное дело в отношении 39-летнего Владимира Чумакова, заместителя начальника Главного управления Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по 47-ому региону, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки").

Следствие установило, что 29 октября 2014 года в вечернее время Чумаков, находясь в одном из служебных кабинетов, получил от генерального директора ООО "Северо-Западная региональная служба спасения" взятку в виде денег в сумме 100 тысяч рублей за оказание им содействия в получении свидетельства на право ведения аварийно-спасательных работ в чрезвычайных ситуациях. 

После получения денежных средств Чумаков был задержан стражами правопорядка.

В течение 48 часов в отношении Чумакова следствием будет избрана мера пресечения. 

"По делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления", - добавили в региональном СКР.

Напомним, утром, 30 октября, стало известно, что заместитель начальника Главного управления МЧС по Ленинградской области, полковник внутренней службы Владимир Чумаков задержан по подозрению в получении взятки в размере 100 тысяч рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама