ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 октября 2014, 15:34

Промышленники Петербурга требуют спасти "Реактив"

Промышленники Петербурга направят министру труда и социальной защиты, министру экономического развития и министру промышленности и торговли резолюцию, в которой пожалуются на перенос промышленных предприятий за черту города.

"Президент Российской Федерации говорит о том, что России нужна настоящая технологическая революция. губернатор Санкт-Петербурга заявляет, что город готов оказывать всемерную поддержку промышленному комплексу. Все высшие должностные лица нашей страны говорят о необходимости сохранения и развития нашей промышленности. – Объясняют предприниматели сложившуюся ситуацию в резолюции. - Тем временем, в Петербурге за последние десять лет было принято несколько городских программ по выводу промышленных предприятий из центра Петербурга, причем, эти программы не предполагали и не предполагают переноса действующих промышленных предприятий на новые места. Истинной целью этих программ была маскировка передачи земельных участков под застройку жилыми кварталами".

Промышленники отмечают, что в течение нескольких лет были ликвидированы десятки предприятий, тысячи высококвалифицированных рабочих были уволены. Город потерял миллионы налоговых поступлений и миллиарды инвестиций.

"Законодательно, условия для вытеснения предприятий создавались следующим образом: при принятии Генерального плана развития города множество промышленных территорий переводились в зону жилой застройки, причем, руководство промышленных предприятий узнавало об этом, как правило, по факту. Деятельность успешно работающих предприятий по требованию действующего законодательства становилась незаконной и подлежала прекращению или перепрофилированию, так как близость жилой застройки делала невозможным многие производственные процессы", - добавляют промышленники.

По словам авторов резолюции, в ближайшее время в Невском районе Петербурга может быть ликвидировано уникальное предприятие "Реактив" расположенное по адресу Октябрьская набережная, дом 44, основанное в 1947 году и на настоящий момент являющиеся одним из лидеров на рынке химических товаров страны: "Используя подложные документы и административные рычаги давления руководство предприятия вынуждают закрыть производство".

Авторы резолюции требуют немедленного вмешательства как региональных так и федеральных властей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама