ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 октября 2014, 14:22

Вице-губернатор ЛО получил представление прокурора за нарушения в волосовской школе-интернате

Прокуратура Ленобласти внесла представление вице-губернатору по фактам нарушений в Волосовской коррекционной школе-интернате. Учащимся образовательного учреждения оказывали нелицензированную медицинскую помощь и кормили их продуктами с истекшим сроком годности.

С октября 2014 года медицинское обслуживание несовершеннолетних фактически не обеспечено, так как врачи, оказывавшие детям помощь в сфере психиатрии и педиатрии, из учреждения уволены. При этом медицинские сестры не обладают необходимой квалификацией и знаниями для оказания медицинской помощи учащимся, сообщает прокуратура.

Кроме этого требованиям законодательства не соответствует медицинский блок школы-интерната. Он не имеет удобную связь с учебно-жилыми и общешкольными помещениями и не оборудован достаточным количеством медицинских кабинетов.

Также в школе-интернате ненадлежащим образом организовано хранение медицинских препаратов, не обеспечено выполнение мероприятий социально-реабилитационных программ детей-инвалидов и рекомендаций, полученных от врачей.

Выявлены нарушения при организации питания учащихся школы-интерната. Так, обнаружены шоколадные батончики, срок годности которых истек более чем за 3 месяца до проведения проверки, кисель с ароматом малины, срок годности которого истек за 6 месяцев до проведения проверки, и иные просроченные продукты питания.

По всем фактам нарушений заместителем прокурора области на имя вице-губернатора внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности.

Отметим, что за решение вопросов в сфере образования и здравоохранения в Ленинградской области отвечает вице-губернатор Николай Емельянов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама