ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 октября 2014, 17:58

Место участников "Стратегии-31" у Гостиного двора заняла "Живая афиша"

Площадка у Гостиного двора, где традиционно по 31 числам петербургская "Другая Россия" проводит акцию "Стратегия-31", огорожено металлическим забором. Полиция заявляет, что это техническая зона проводимого музыкального фестиваля "Живая афиша".

Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, у Гостиного двора смонтирована сцена, на которой установлен микрофон и колонки. В настоящее время на ней нет ни одного человека, как нет и зрителей концерта. Зато из колонок доносится голос, который рассказывает об искусстве. Текст начитывает гулящий рядом со сценой молодой человек.

Кроме этого у станции метро "Гостиный двор" находится около 50 полицейских. Другороссы пока на Невском проспекте не появились.

Отметим, что сегодня "Стратегия-31" также проходит в Москве. Причем это четвертый согласованный столичной мэрией митинг. Между тем Смольный продолжает отказывать петербургским другороссам в разрешении на акцию. В октябре петербургское отделение помимо площадки у Гостиного Двора предлагало провести мероприятие на углу Невского проспекта и Малой Садовой либо Малой Конюшенной улиц, однако получило очередной отрицательный ответ.

Добавим, что несогласованная акция будет посвящена поддержке республик Новороссии и защите свободы собраний в России.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама