ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 октября 2014, 20:04

Украина призывает ЕС ввести санкции против Пореченкова

Украина призывает Европейский союз ввести против российского актера Михаила Пореченкова визовые санкции и арестовать его активы. Об этом в пятницу, 31 октября, сообщил представитель МИД Украины Евгений Перебийнис.
 
"Украина просит ЕС наложить на Пореченкова визовые санкции и арест активов", — передает РИА "Новости" слова Перебийниса.
 
Напомним, известный петербургский актер и режиссер Михаил Пореченков в ходе визита к сепаратистам Донецкой народной республики пострелял из пулемета с одной из позиций около аэропорта Донецка. При этом на видео видно, что на Пореченкове была каска с надписью "Пресса".
 
После стало известно, что МВД и Служба безопасности Украины завели уголовное дело на Пореченкова. По версии главы МВД Украины Арсена Авакова, Пореченков в Донецке "лично принял участие в обстреле подразделения украинских вооруженных сил из автоматического оружия". Следствие планирует обратиться в суд и добиться его розыска с санкцией на арест. На данный момент официальных заявлений о требовании выдать Пореченкова не было.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама