ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 ноября 2014, 12:43

Защитники больницы им. Филатова призвали власти не экономить на здоровье детей

В центре Петербурга, на Большой Московской улице, в минувшую субботу прошла акция, организованная родственниками маленьких пациентов больницы им. Филатова и гражданскими активистами. Об этом 23 ноября сообщили устроители мероприятия.

Как сообщили организаторы согласованного пикета, родители больных детей и активисты ждут заседания комиссии Законодательного собрания по социальной политике и здравоохранению. В настоящее время отделение реабилитации для детей с поражением ЦНС вследствие нарушения мозгового кровообращения закрыто. 

Инициативная группа узнала, что больница не нашла средств на необходимую диагностирующую проверку барокамер. Кроме того, у них есть письмо Росздравнадзора о найденных представителями ведомства нарушениях в эксплуатации медтехники, а также о привлечении руководства ДГКБ №5 к административной ответственности. 

Участники акции держали в руках плакаты: "А как же дети?", "Петербург! Стыдно экономить на детском здоровье!", "Руководство ДГКБ №5 не закрывает отделение. Но и не ремонтирует барокамеры. Возможно, это молчанка", "Отделение еще можно спасти. Ремонтируйте или закупайте!", "Лучшее детям? Выделите деньги на барокамеры!", "Остановите здравохоронителей! Верните барокамеры детям!".

На пикете собрали 167 подписей в защиту больницы. Активисты намерены уже в понедельник, 24 ноября, направить их в городской комитет здравоохранения. 

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама