ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 ноября 2014, 10:10

Путин поздравил Кунсткамеру с 300-летием

Президент РФ Владимир Путин поздравил сотрудников Музея антропологии и этнографии имени Петра Великого Российской академии наук (Кунсткамера) с 300-летием со дня основания учреждения. Об этом в понедельник, 24 ноября, сообщила пресс-служба Кремля.

Российский лидер напомнил, что созданная в далёком 1714 году знаменитая Кунсткамера является старейшим и одним из наиболее интересных музеев в России. "Благодаря неустанной, истинно подвижнической деятельности известных российских учёных и исследователей, кропотливой, содержательной работе многих поколений сотрудников, здесь собраны и бережно хранятся уникальные этнографические, археологические, антропологические коллекции, которые отражают богатство и разнообразие культур всех континентов", - считает Путин.

"Отрадно, что нынешний коллектив творчески приумножает профессиональные традиции своих предшественников. В стенах музея реализуются востребованные образовательные, просветительские проекты, в том числе для детей и молодёжи. Многое делается для развития плодотворного взаимодействия с ведущими зарубежными центрами науки. Еще раз поздравляю вас с праздником и желаю всего наилучшего", - говорится в поздравлении президента.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама