ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 ноября 2014, 15:50

"Зеленый Фронт" обнаружил очередную свалку в районе Всеволожска

Активисты МОО "Зеленый Фронт" совершили выезд на территорию Всеволожского района Ленинградской области и обнаружили несанкционированную свалку. Поводом для поездки стали обращения граждан.

"На земельных участках, расположенных вдоль Южного шоссе, напротив коттеджного поселка "Вишневый сад" происходит размещение строительных и бытовых отходов. На въезде размещены бытовки, работает спецтехника. Со слов охранника, на участке происходит засыпка болота строительными отходами, однако экоактивисты выявили размещение бытового мусора и промышленных отходов. – сообщили в пресс-службе организации. - При этом отходы размещаются и в охранной зоне линии электропередач, и в зоне зеленых насаждений. Свалка состоит из 4 покрытых отходами участков, разделенных канавами, примерная ее площадь составляет 4 га".

Активисты сообщили, что в письмах местных жителей рассказывается о сжигание отходов в темное время суток, при этом сильный запах гари и едкий дым распространяется на большое расстояние.

"Мы заехали на свалку за мусоровозом, однако, стоило охране нас увидеть, как водителя мусоровоза развернули на выезд. Позже он был замечен в 200 метрах от свалки, видимо дожидался окончания нашей общественной проверки. Несанкционированная свалка в чистом виде. Мы обратились в природоохранные ведомства для прекращения загрязнения окружающей среды и расчета ущерба, поскольку на территории размещены отходы и 4 класса опасности: упаковки от бытовой химии, лакокрасочной продукции. Ранее Всеволожский район прославился подобной свалкой в Новосергиеевке, расчетный ущерб от которой составил порядка 470 миллионов рублей", - добавил председатель МОО "Зеленый Фронт" Сергей Виноградов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама