ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 ноября 2014, 18:20

Миронов поддержал ЗакС Петербурга, запретивший продажу алкогольных энергетиков

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов приветствует решение Законодательного собрания Петербурга о запрете продажи в городе алкогольных энергетиков. Эсер назвал это хорошим примером для Госдумы, где готовится к рассмотрению аналогичный законопроект.

В среду, 26 ноября, депутаты Петербурга одобрили в третьем чтении законопроект Виталия Милонова и Евгения Медведева о запрете розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков. Под запрет попадут напитки крепостью от 1,2 до 9 градусов. За нарушение правил продажи продавцам может грозить штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей. Индивидуальным предпринимателям грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей, а другим юридическим лицам – от 200 до 300 тысяч рублей.

"Справедливая Россия" давно уже предлагает запретить производство и продажу слабоалкогольных, так называемых энергетических напитков, в состав которых входит алкоголь и кофеин. Сделать это надо было еще тогда, когда коктейли в ярких банках только появились в продаже", - заявил Миронов.
 
Лидер эсеров выразил надежду, что внесенный 12 сентября 2014 года законопроект о запрете розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков на территории всей страны не залежится в Госдуме, сообщает пресс-служба депутата ГД.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама