ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 ноября 2014, 18:40

Нотяг доволен результатами "борьбы" с Казанской

Депутат ЗакСа Вячеслав Нотяг попросил вице-губернатора Ольгу Казанскую рассказать об итогах совместной работы. В четверг, 27 ноября, в ЗакСе состоялись депутатские слушания по реализации государственной целевой программы "Развитие здравоохранения в Санкт-Петербурге" на 2015-2020 годы, сообщает пресс-служба парламентария.

"Еще недавно, при представлении губернатором своих вице-губернаторов депутатам Законодательного Собрания, я не задал ни одного вопроса Ольге Казанской, но это не значит, что у меня их нет. С Ольгой Александровной уже три года мы находимся "в борьбе": мы очень плотно работаем над решением проблем в здравоохранении", - рассказал Нотяг.

Сегодня депутат "все-таки спросил публично об итогах работы". По словам Нотяга, Казанская заверила его, что результаты есть и весьма серьезные. Во-первых, удалось увеличить количество аптек с 41 до 47, обслуживающих льготные категории горожан. Во-вторых, аптеки теперь могут посещать маломобильные категории граждан. В-третьих, обеспеченность льготными лекарствами горожан поднялось до 95%, хотя есть проблемы. Так, например, при проведении конкурсных процедур ажиотаж участников не наблюдается, поскольку коммерческой заинтересованности предпринимателей в открытии такого рода аптек нет. Эту недоработку признал председатель комитета по здравоохранению Валерий Колабутин.

"Мне очень приятно видеть, как совместные усилия законодательной власти в моем лице и исполнительной в лице Ольги Александровны дают конкретные результаты. "Борьба" продолжается",- подытожил Нотяг.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама