ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 ноября 2014, 10:24

Туркмения заинтересована в закупках продукции судостроительных заводов Петербурга

Туркмения заинтересована в закупках продукции петербургских судостроительных заводов. Возможности таких поставок для новых мощностей, вводимых в туркменских портах на Каспийском море, обсуждаются в ходе проходящих в Ашхабаде Дней Санкт-Петербурга. Об этом в пятницу, 28 ноября, сообщила пресс-служба комитета по внешним связям Северной столицы. Ассортимент и объем поставок пока не уточняются.

Также Туркмения заинтересована в закупках продукции машиностроения петербургских предприятий для использования во время V Азиатских игр (Азиады 2017), которые пройдут в Ашхабаде. Помимо этого в ходе визита российской делегации обсуждались вопросы сотрудничества в области науки и высшей школы.

Добавим, по данным СЗТУ, в 2013 году объем внешней торговли Санкт-Петербурга с Туркменистаном составил 41,6 млн долларов (по сравнению с 2012 годом он вырос в 2 раз за счет увеличения доли экспорта). Экспорт в 2013 году вырос в 24 раза по сравнению с 2012 годом, что связано с возобновлением поставок товаров группы "суда, лодки и плавучие конструкции" и составил 41 млн долларов. Импорт по итогам 2013 года составил 2,5 млн долларов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама