ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 ноября 2014, 13:17

В Смольном подготовят методику мониторинга состояния объектов в центре Петербурга

В комитете по экономической политике и стратегическому планированию Петербурга состоялось обсуждение предварительных результатов доработки отчетов по техническому обследованию объектов на территориях "Конюшенная" и "Северная Коломна – Новая Голландия". Об этом в пятницу, 28 ноября, сообщила пресс-служба Смольного.

Эксперты отметили, что в настоящее время 92% всех обследуемых зданий проходят камеральную обработку. Исполнители работ, среди которых ОАО "Ленжилниипроект", СПб "ГАСУ" и ООО "ПИ Геореконструкция", подтвердили, что к 15 декабря работы по обследованию будут завершены в полном объеме, а отчеты предоставлены заказчику.

Организации, занимающиеся обследованием, также подчеркнули работоспособность и эффективность используемой методики комплексного технического обследования, разработанной специально созданной консультационной группой по обследованию во главе с членом Союза архитекторов России, заместителем председателя петербургского отделения ВООПИиК Михаилом Мильчиком, а также подчеркнули возможность  рекомендации ее использования  для всего исторического центра города.

Что же касается дальнейшей судьбы отчетов по обследованию, актуальность которых сохраняется в течение 3 лет, было предложено уже на данном этапе  начать работу по организации системы мониторинга за состоянием обследованных объектов в историческом центре, в том числе для постоянной актуализации информации по ним.

В завершение совещания было принято решение о подготовке методики мониторинга за состоянием объектов в историческом центре Санкт-Петербурга. Планируется, что разработкой методики займется существующая консультационная группа во главе с Михаилом Мильчиком.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама