ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 декабря 2014, 13:29

Основанный Сергеем Матвиенко "Город мастеров" выселяют с Петроградской набережной

Компания "Город мастеров", основанная сыном бывшего губернатора Петербурга Сергеем Матвиенко, задолжала за аренду здания на Пеньковой ул., 8 (рядом с Нахимовским училищем) площадью 6,2 тыс. кв. метров, почти 70 млн рублей. ООО получило объект целевым назначением в аренду на 49 лет в апреле 2008 года. Условия договора были сверхльготные — 128 рублей за 1 кв. метр в месяц с отсрочкой платежей до конца 2013 года, сообщает dp.ru.

На участке 1,3 га должен был появиться центр современного искусства стоимостью 1,5 млрд рублей с гостиницей, ресторанами, концертной площадкой, мастерскими и выставочными залами. Однако арендатор так и не заплатил за аренду ни рубля, что послужило поводом для выселения. Арбитражный суд удовлетворил иск чиновников, но "Город мастеров" подал апелляционную жалобу.

Отметим, "Город мастеров" со дня основания принадлежал на 100% ЗАО "Империя" Сергея Матвиенко — сына Валентины Матвиенко, которая руководила Петербургом в 2003-2011 годах. Но после смены власти денег на реализацию проекта у Сергея Матвиенко не нашлось. Не помогла и уступка в 2013 году 50% ООО "Город мастеров" владельцу группы "ГлобалТранс" Леониду Орлову: проект до сих пор находится в начальной стадии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама