ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 декабря 2014, 19:42

Писателю Валерию Попову вручили знак "За заслуги перед Санкт-Петербургом"

В Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина обсудили вопросы государственной поддержки литературы, повышения интереса к чтению, а также основные приоритеты и планы на Год литературы. Писателя Валерия Попова поблагодарили за заслуги перед Петербургом и поздравили с юбилеем.

В понедельник, 8 декабря состоялось заседание "Международная практика государственной политики в области поддержки языка и литературы и основные приоритеты и планы на Год литературы в России".

Во время церемонии открытия вице-губернатор Петербурга, руководитель администрации губернатора города Александр Говорунов вручил председателю регионального отделения Союза писателей России Валерию Попову знак "За заслуги перед Санкт-Петербургом" и поздравил с 75-летним юбилеем.

На мероприятии также выступил и.о. председателя Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Петербурга Сергей Серезлеев. Он отметил, важность взаимодействия всех ветвей власти с писательскими союзами.

Серезлеев рассказал, что в 2015 году в Петербурге пройдет юбилейный десятый международный книжный салон.

"Безусловно, самый широкий спектр мероприятий в сфере литературы в Петербурге будет посвящен и этой торжественной дате", - добавил Серезлеев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама