ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 декабря 2014, 15:15

Матвиенко скучает по депутатам ЗакСа Петербурга

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко с помощью видеообращения поздравила депутатов ЗакСа Петербурга с 20-летием парламента. В своей речи она поблагодарила народных избранников и призналась, что скучает по ним. Спикера ЗакСа Вячеслава Макарова она назвала боевым и работоспособным.

В среду, 17 декабря, в Большом зале Мариинского дворца проходит торжественное заседание, посвящённое 20-летию петербургского парламента. Поздравляя коллег, спикер ЗакСа Вячеслав Макаров сказал об умении депутатов конструктивно решать споры, а также о непростой геополитической обстановке. После этого депутаты увидели видеопоздравление от председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.

- Поздравляю действительно, поверьте, по велению души, а не потому что так предписывает протокол. Ведь не малая часть моей трудовой биографии связана с Ленсоветом Законодательного собрания. Оглядываясь на прошлое, могу сказать, что я вам очень благодарна за поддержку, уважение и доверие, за плодотворную работы на благо Санкт-Петербурга, - сказала Матвиенко. - Депутат Законодательного Собрание Петербурга - это звучит весомо....Моё пожелание вам, уважаемые депутаты, - так держать и дальше. Это важно, потому что страна проходит непростой период, и требуется определённая степень сплоченности... ещё хочу сказать, что я по вам очень скучаю.

Также с поздравлениями выступили губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и губернатор Ленобласти Александра Дрозденко. Полтавченко считает, что в словосочетании "петербургский парламент", несмотря на нарушение норм русского языка, главное слово "петербургский".

Кроме этого член Совфеда Людмила Косткина вручила Вячеславу Макарову медаль СФ за вклад в развитие парламента.

Бывший спикер ЗакСа Владимир Тюльпанов, выступая, вспомнил все предыдущие созывы. Например, заслугой Юрия Кравцова (спикера 1-го созыва) он считает создание Устава города. По мнению Тюльпанова, Кравцов стал политической жертвой. Тюльпанов также признался, что с председателем 2-ого созыва Сергеем Тарасовым у него было политическое соперничество.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама