ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 декабря 2014, 16:50

Седейкиене предложила запретить детям приходить на зоозащитные митинги без родителей

На заседании комитета по законодательству обсудили инициативу депутата Любови Седейкиене, которая хочет запретить детям участвовать в акциях зоозащитников без родителей, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

"Под эгидой крупной российской общественной благотворительной организации ВИТА, защищающей права животных, организации Альянс за права животных и др. <...> проводятся различные мероприятия агитационного и пропагандистского характера. Распространенным явлением стало привлечение детей к агитационным акциям. <...> Участие в подобной деятельности негативно сказывается на здоровье и психологическом состоянии детей", - говорится в пояснительной записке.

В качестве примера автор документа приводит акцию "Животные не одежда". Седейкиене предлагает не допускать к участию в подобных митингах детей, не достигших 14 лет, без сопровождения родителей.

- Есть такие мероприятия, в которых даже с родителями нельзя участвовать. Я недавно видел фотографию, где уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге и люди то ли с американским флагами, то ли с ЛГБТ. Я поддерживаю инициативу, но давайте запятую поставим, что запрещено проведение любых митингов, шествий, демонстраций, где ставится вопрос о сексуальной ориентации. Запрещено детям ходить туда, - сказал председатель комитета по законодательству Виталий Милонов.

Депутат Александр Кобринский заметил, что детей на акции зоозащитников могут намерено приводить провокаторы.

Члены профильного комитета ЗакСа рекомендовали доработать проект.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама