ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 декабря 2014, 19:50

Ковалев: Договор по реконструкции "Дома Шагина" надо расторгнуть

Лидер фракции "Справедливая Россия" Законодательного cобрания Санкт-Петербурга Алексей Ковалев напомнил вице-губернатору Михаилу Мокрецову про инвестиционный договор на реконструкцию выявленного объекта культурного наследия "Дома Шагина" (Зыковых) с ЗАО "Нежилой Фонд Консалт", который должен быть расторгнут, так как застройщик не выполнил предписания Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников (КГИОП) об устранении допущенных нарушений.

Алексей Ковалев неоднократно информировал вице-губернаторов Марата Оганесяна и Михаила Мокрецова, а также МВД, прокуратуру и КГИОП  о целенаправленном разрушении инвестором Дома Шагина (Зыкова), расположенного на набережной реки Фонтанки, 145б, и просил принять меры по недопущению его уничтожения.

В октябре этого года депутат направил вице-губернатору Марату Оганесяну обращение о необходимости расторжения договора на проект реконструкции здания между Комитетом по управлению городским имуществом (КУГИ) и ЗАО "Нежилой фонд Консалт". Основанием для расторжения он счел противоправные действия компании-застройщика: невыполнение противоаварийных работ, несанкционированный демонтаж конструкций, разрушение интерьеров и элементов фасадного декора, умышленное доведение здания до аварийного состояния на протяжении шести лет. Обращение было переадресовано вице-губернатору Михаилу Мокрецову.

В ответе от 21 ноября Михаил Мокрецов сообщил о своем поручение КУГИ совместно с КГИОП подготовить исковое заявление для обращения в Арбитражный суд о расторжении инвестиционного договора в случае, если ЗАО "Нежилой Фонд Консалт" не выполнит в срок до 12 декабря предписаний КГИОП об устранении нарушений.

"Насколько мне известно, требования КГИОП не были удовлетворены инвестором в установленный срок" - отметил Ковалев. Депутат просит вице-губернатора сообщить, направлено ли исковое заявление о расторжении инвестиционного договора с ЗАО "Нежилой Фонд Консалт" в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама