ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 декабря 2014, 19:57

Сухарев: Реальный срок Навальному должен вывести на Садовую больше 3 тысяч людей

Лидер петербургского отделения "Фонда борьбы с коррупцией" (ФБК) Дмитрий Сухарев заявил ЗАКС.Ру, что рассчитывает на выход больше трех тысяч человек в случае, если суд даст реальный срок оппозиционеру Алексею Навальному 15 января.

- Я думаю, если будет условный срок, то придет несколько ярых сторонников числом 10-50 человек, а если срок будет реальным, больше двух-трех тысяч, - размышляет Сухарев.

"Народный сход" в день оглашения приговора оппозиционеру Алексею Навальному по делу "Ив Роше" 15 января должен пройти на Малой Садовой.

- Как люди решат, так этот народный сход и пройдет: решат не давать ОМОНу себя винтить или сделать что-то еще, значит так и сделают. Я лично приду туда, чтобы обсудить приговор, - сообщил Сухарев. - Если Роскомнадзор и дальше будет продолжать рекламировать нашу акцию, особенно, если в России заблокируют Facebook** и Twitter, то народу придет очень много. Надо будет не забыть про эту помощь Роскомнадзора, когда мы их будем люстрировать.

Напомним, 21 октября Роскомнадзор заблокировал встречи в социальной сети "Вконтакте" в поддержку оппозиционера Алексея Навального, которому 15 января должны вынести приговор по делу "Ив Роше". В группах призывали выйти на массовые акции 15 января, в день когда братьям Навальным должны будут озвучить приговор по делу "Ив Роше". 22 декабря социальные сети Facebook** и Twitter заявили, что не собираются закрывать доступ к страницам сторонников Навального. Еще один сайт, Manezhka.com, на котором размещен зацикленный фрагмент песни группы "Комбинация" со словами: "Где же, ты, где же, встреча на Манежной", - и кнопкой с надписью: "Жми", был так же внесен в реестр запрещенных. Генеральная прокуратура РФ потребовала запретить сайт 20 декабря 2014 года. При этом домен был зарегистрирован только 21 декабря.

Добавим, Братья Алексей и Олег Навальные обвиняются в хищении 26 миллионов рублей у "Ив Роше Восток" и еще 4 миллионов рублей у "Многопрофильной процессинговой компании". Сами фигуранты все обвинения отвергают.

Отметим, это не первый уголовный процесс для оппозиционера Алексея Навального: до этого он был осужден на пять лет условно за хищение у госпредприятия "Кировлес". Тогда политик также отвергал все обвинения, считая дело сфабрикованным.

* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама