ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 декабря 2014, 20:25

Пикет в поддержку Евгения Вдовенко: все хорошо, кроме плаката

Участников пикета в поддержку ополченца Евгения Вдовенко сотрудники полиции попросили убрать плакат с именем президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

В понедельник, 22 декабря, у Генерального консульства республики Казахстан активисты незарегистрированной партии "Другая Россия" и движения "Интербригада" провели пикет в поддержку Евгения Вдовенко. Участники акции принесли с собой флаги Донецкой и Луганской народных республик, Новороссии, а так же флаги с эмблемой партии.

В руках у пикетирующих было несколько плакатов с призывами дать свободу Евгению Вдовенко. Внимание сотрудников полиции привлек плакат с надписью: "Назарбаев – убийца рабочих, душитель русских". Этот плакат блюстители правопорядка и попросили убрать. По словам участников пикета, причиной являлось несоответствие содержания плаката заявленной теме мероприятия. В остальном, мероприятие прошло в штатном режиме.

Напомним, в декабре Сарыаркинский районный суд № 2 Астаны (судья Галина Былкилова, прокурор Даурен Ашимов) приговорил гражданина Казахстана Евгения Вдовенко к 5 годам колонии строгого режима за то, что он 70 дней участвовал в вооруженном конфликте в Луганской области Украины.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама