ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 января 2015, 9:38

Крупные чиновники Смольного будут докладывать о взятках губернатору

Главы комитетов, управлений и районных администраций станут писать уведомление главе города, когда им будут предлагать взятки. Предполагается, что чиновники будут предоставлять градоначальнику подробный отчет о случившемся.

Соответствующее постановление было подписано губернатором Петербурга Георгием Полтавченко. Отчет с подробным описанием событий, (предложений, угроз, дальнейших договоренностей и так далее) руководитель исполнительного органа государственной власти обязан отправить незамедлительно, пишет "Фонтанка.Ру".

Если же чиновник не сообщил о предложенной взятке немедленно, ему грозит увольнение, или же привлечение к другому виду ответственности. Невыполнение такого требования карается увольнением с государственной гражданской службы или привлечение к иным видам ответственности.

"При установлении в ходе проверки обстоятельств, свидетельствующих о наличии признаков преступления или административного правонарушения, материалы об этом представляются в государственные органы в соответствии с их компетенцией", – сообщается в постановлении.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама