ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 января 2015, 10:15

Полтавченко: Легкая промышленность Петербурга востребована потребителями

Продукция петербургских предприятий легкой промышленности востребована потребителями. Об этом заявил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко на рабочем совещании с руководителями предприятий легкой промышленности города, которое состоялось накануне вечером.
На совещании обсуждались перспективы развития отрасли в Петербурге.

"У наших швейных и текстильных предприятий всегда был хороший потенциал. И сегодня у нас есть все возможности, чтобы жители города носили одежду и обувь петербургского производства", - сказал губернатор.

Полтавченко отметил, что в 2014 году объем отгруженной продукции в текстильном и швейном производстве возрос в 2 раза по сравнению с 2013 годом. "Значит, ваша продукция востребована потребителями", - сказал губернатор.

Участники совещания высказали предложения, которые, по их мнению, будут способствовать более эффективной работе предприятий в сложных экономических условиях. Георгий Полтавченко подчеркнул, что город готов оказывать поддержку предприятиям отрасли.

Добавим, легкая промышленность представлена в Петербурге текстильным и швейным производствами, производством кожи, изделий из нее и производством обуви. В этом секторе экономики работает 26 крупных и средних предприятий, а также субъекты малого предпринимательства. По результатам января-ноября 2014 года объем отгруженной продукции в легкой промышленности составил 38,7 млрд. рублей (1,8% от общего объема по промышленности Санкт-Петербурга).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама