ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 января 2015, 11:45

Защитники Сиверского леса пикетируют Следственный комитет в Москве

Одиночный пикет инициативной группы "Защитим Сиверский лес" проходит сейчас у приемной Следственного комитета России в Москве, на Набережной Туплоева 15/28. Активисты требуют провести дорасследование незаконной приватизации 136 квартала Зареченского лесничества и передать дело в Следственный комитет СЗФО. По словам участницы акции, мероприятие продлится до 12 часов.

- У нас одиночный пикет с 10 до 12. Все проходит спокойно. Мы уже передали заявление в приемную управления Следственного комитета. В мероприятии по очереди принимают участие двое членов инициативной группы, - рассказала ЗАКС.Ру активистка Надежда. - Похоже, Следственный комитет движется к тому, что виновных не будет, нарушений не будет.

В руках участники пикета держат плакаты: "Делу Сиверского леса – объективное расследование" и "Сиверский лес украден – виновных нет?".

Напомним, Следственному управлению СКР по Ленинградской области пришлось обратиться в Генпрокуратуру РФ за утверждением обвинительного приговора по делу о незаконной продаже Сиверского леса из-за отказа прокуратуры Ленобласти. Обвинение предъявлено директору Гатчинского лесничества Валерию Терешкину.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама