ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 января 2015, 19:39

Правительство Петербурга просит у соседних областей не сокращать маршруты электричек

Правительство Петербурга попросило глав Псковской и Новгородской областей не сокращать пригородные маршруты электричек, которыми активно пользуются дачники из Северной столицы. Если же маршруты сохранить не удастся, Смольный готов субсидировать перевозки в других областях. Об этом сообщил глава комитета по транспорту Александр Воробьев в Смольном.

Соседствующие с Петербургом регионы — Псковская и Новгородская области начинают отменять пригородные электропоезда, пояснил Александр Воробьев. Между тем ими активно пользуются петербургские дачники, в основном пенсионеры. В связи с этим Смольный попросил соседей не сокращать маршруты, сообщает "Фонтанка.Ру".

"По закону мы не можем оплачивать перевозки в другом субъекте РФ. Однако если будет принято решение, что они снимают поезда, тогда мы будем выходить на допсоглашение и обращаться к законодателям с тем, чтобы они нам позволили произвести оплату транспортной работы в другом регионе", – заявил Александр Воробьев.

В 2014 году город выделил 10 млн рублей на субсидирование перевозок "Северо-Западной пригородной пассажирской компании" в границах города.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама