ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 января 2015, 20:37

Защита россиянки, обвиняемой в госизмене, не будет обжаловать арест

Адвокаты Светланы Давыдовой, обвиняемой в государственной измене в пользу Украины, не собираются обжаловать ее арест. Об этом сообщил защитник россиянки Андрей Стебенев.

"Мы поговорили на этот счет, она говорит, что обжаловать не надо. Так как все эти заседания и шумиха в прессе — лишняя психологическая травма для ее детей", — сказал защитник.

По его словам, у Давыдовой на иждивении четверо несовершеннолетних детей, но когда Лефортовский суд Москвы принимал решение об ее аресте, документов об этом представлено не было, сообщает РИА "Новости".

"При аресте не было документов о том, что у нее несовершеннолетние дети, но сейчас они уже приобщены к делу", — сказал Стебенев.

В четверг стало известно, что Лефортовский суд Москвы выдал санкцию на арест до 19 марта жительницы Смоленской области Светланы Давыдовой, подозреваемой в шпионаже. По данным издания "Коммерсант", задержанная в апреле прошлого года связалась с украинским посольством и сообщила, что воинская часть рядом с её домом "опустела". Кроме того, она предположила, что солдаты могли быть направлены в Донецк. Сейчас Давыдова находится в СИЗО "Лефортово", против нее возбуждено уголовное дело по факту государственной измены, сообщает издание.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама