ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 января 2015, 13:23

В Петербурге задержали мошенников, возместивших НДС на 30 млн

Мошенники от имени трех юрлиц возместили НДС на 30 млн рублей, сообщают в УМВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

В феврале 2014 года полицейские получили сообщение о том, что в Петербурге группа лиц незаконно возмещает налог на добавленную стоимость.
После чего были задержаны семеро граждан, 1958-1987 годов рождения, причастных к незаконной деятельности.

Полицейские выяснили, что группа работает с 2012 года, и весьма хорошо оснащена технически, а также имеет квалифицированных специалистов в области юриспруденции, таможенного и налогового права. Установлено, что за указанный период подозреваемые незаконно возместили НДС на сумму около 30 миллионов рублей от имени трех юридических лиц.

"Для реализации преступных махинаций злоумышленники применяли схему незаконного возмещения НДС при перемещении товара за рубеж в режиме "экспорта", в ходе которой искусственно завышалась стоимость низкокачественной продукции за счет большого числа сделок, заключенных между компаниями, подконтрольными группе подозреваемых. Всего было задействовано порядка 40 подконтрольных юридических лиц, говорится в сообщении. - Проведенными полицией мероприятиями установлено, что полученные преступным путем доходы организаторы группы "инвестировали" в легальный сектор экономики".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама