ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 января 2015, 16:46

Журналисты нашли у семьи замглавы ФСБ незадекларированную квартиру в Петербурге

Сотрудники "Новой газеты" нашли у жены Сергея Смирнова, первого заместителя главы ФСБ, квартиру в "Парадном квартале" метражом 144 кв м.

Как следует из выписки ЕГРП, в октябре 2010 года Наталья Смирнова, жена замдиректора ФСБ, стала обладательницей квартиры в Санкт-Петербурге на улице Парадной.
Эта квартира расположена в ЖК "Парадный квартал", построенном "Группой "ЛСР" Андрея Молчанова, бывшего сенатора от Ленинградской области, пишет "Новая Газета".

На сайте ФСБ размещены декларации о доходах и имуществе Сергея Смирнова с 2009 по 2013 год. Квартиры в "Парадном квартале" ни в одной из деклараций нет.
Единственная недвижимость, которая оформлена на жену Смирнова — это доля в московской "двушке" метражом в 98,5 кв.м. Согласно выписке из ЕГРП, этим имуществом супруги Смирновы владеют совместно.

С этой квартирой связан любопытный факт. В выписке из ЕГРП не указаны фамилии правообладателей, а лишь номера с аббревиатурой "дсп" — для служебного пользования.
При этом в выписке из ЕГРП на квартиру в "Парадном квартале" имя Натальи Смирновой указано полностью.

Как пишут журналисты "Новой", в первой выписке из ЕГРП (там, где вместо имени — числа), и во второй — указан страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) владельца недвижимости. И в обоих случаях СНИЛС совпадает.

Цена квартир в "Парадном квартале" аналогичных по метражу той, что владеет Наталья Смирнова, варьируется от 35 до 45 млн рублей.

А в 2010 году, когда была куплена квартира, официально задекларированный доход семьи Смирновых составил чуть менее 4 млн рублей. В последующие годы, судя по декларациям, доходы семьи замдиректора ФСБ также не сильно росли, достигнув максимума в 2013 году — 5,3 млн рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама