ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 января 2015, 17:57

В преддверии последней "Стратегии-31" у Гостинки проходят выступления молодежных клубов

В преддверии последней "Стратегии-31" у Гостинного двора проходит праздничное мероприятие. Как пояснили организаторы, это показательные выступления членов ассоциации подростково-молодежных клубов Центрального района «Перспектива».

Так, группа девушек в белых пуховиках продемонстрировала танец с белыми же лентами. Другие участники репетируют свои выступления. Танцевальный номер собираются исполнять девушки в куртках с надписью "Россия — родина моя". Молодые люди в камуфляже готовятся к показательному бою.

Площадка у Гостинного двора огорожена.

Сегодня там пройдет последняя в Петербурге акция "Стратегия-31".

"Стратегия-31" — всероссийское гражданское движение в защиту свободы собраний в России. Первая акция прошла летом 2009 года. Предполагалось, что это будет бессрочная серия гражданских акций протеста в защиту 31-й статьи Конституции РФ (о свободе собраний).

Ранее петербургское отделение "Другой России" заявило о прекращении акций. Причиной организаторы назвали категорические отказы в согласовании акций. В Москве "Стратегию-31" прекращать не намерены. Согласованные акции по-прежнему будут проходить на Триумфальной площади каждое 31 число.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама