ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 мая 2015, 16:59

Наблюдатели заявляют о нарушениях на выборах в Балтийске

Заместитель исполнительного директора ассоциации "Голос" Григорий Мельконьянц сообщил о нарушениях на выборах, которые в воскресенье, 24 мая, проходят в Балтийске Калининградской области.

"День начался с подкупа избирателей. Технология похожа на выборы в Ярославле в 2012 году с купонами, проштамповкой после голосования на них печати и получением вознаграждения. Цинично то, что на квитках голосующих избирателей написано "удостоверение народного наблюдателя". Видимо так грубо хотят выдать за договор между кандидатом и избирателем за якобы наблюдение", – написал Мельконьянц на своей странице в Facebook**.

Кроме того, по словам наблюдателей, 400 военных оказались прописаны на ул. Мечникова, в доме 2, который снесен. Военные это не отрицают: "Да, мы уже переехали в другое место, но юридически, мы прописаны по старому адресу". При этом избирательная комиссия не может отказать данным избирателям в голосовании, так как они прописаны в границах избирательного округа.

Сообщается также, что на одной из участковых избирательных комиссий голосуют при помощи маркеров, которые после сдают координаторам. На некоторых участках наблюдателям не дают знакомиться со списками избирателей.

Добавим, в Балтийские проходят досрочные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Балтийский муниципальный район" четвертого созыва.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама