ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 августа 2015, 19:11

Цуканов позвал Якунина в сенаторы, чтобы привлечь внимание к выборам

Выдвижение главы РЖД Владимира Якунина в Совет Федерации в качестве представителя Калининградской области поможет привлечь внимание к выборам губернатора региона, уверен врио главы области Николай Цуканов. Именно Цуканов предложил Якунину кресло в верхней палате российского парламента.

Предложение было озвучено главе РЖД во время его последнего визита в Калининградскую область, передает "Новый Калининград". Об этом рассказал журналистам сам врио губернатора.

Цуканов отметил, что рад полученному от главы РЖД согласию войти в список его кандидатов в Совет Федерации. Он также надеется, что Якунин поможет региону решить проблемы скоростного сообщения с Москвой.

В понедельник, 17 августа, стало известно, что Цуканов уведомил региональный избирком о выдвижении Владимира Якунина в сенаторы Совета Федерации. Якунин заменит в списке руководителя группы по организации охраны труда и промышленной безопасности общества с ограниченной ответственностью "Газпром флот" Павла Кретова. Отмечается, что решение выйти из списка было личной инициативой Павла Кретова.

В РЖД возможную отставку Владимира Якунина и его переход в Совет Федерации не комментируют.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама