ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 15 апреля 2016, 17:06

Жители Приморского района выступили против незаконной теплотрассы

В четверг, 14 апреля, жители домов по улице Графова, 2, и набережной Черной речки, 31, провели серию одиночных пикетов, протестуя против строительства теплотрассы высокого давления вдоль улицы Графова и открытой эстакады через Черную речку к ЖК "Риверсайд".

На улицу вышло несколько десятков человек. Десять активистов встали в одиночные пикеты вдоль набережной Черной речки, остальные частично перекрыли автомобильное движение в районе места проведения акции.

- Мы шли по пешеходному переходу и останавливали движение, пропуская периодически группы машин. "Скорые" и автобусы, конечно, пропускали сразу. Прохожие интересовались акцией, мы раздавали им листовки с информацией о том, что происходит. Из администрации Приморского района никто интереса к нашему пикету не проявил, - сообщила ЗАКС.Ру участница акции Надежда Гагулашвили.

Жители домов по Графова, 2, и набережной Черной речки, 31, выступают против строительства инженерных сооружений, так как считают эти работы незаконными. По словам активистов, ЖК "Риверсайд" был возведен с нарушениями. Из-за этого рядом с жилыми домами по указанным выше адресам решили провести теплотрассу, чтобы обеспечить теплом жителей нового комплекса. Данные работы могут привести к разрушению фундаментов зданий по Графова и набережной Черной речки. Изначально же у ЖК "Риверсайд" должна была быть своя котельная, но вместо нее был построен жилой дом.





















Фото Михаила Масленникова

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама