ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июня 2016, 17:56

Полтавченко встретился с Медведевым

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко провел встречу с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Об этом пишет пресс-служба городского правительства.

Беседа прошла после заседания президиума Совета при президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России, на котором рассматривался вопрос об использовании потенциала вузов при реализации национальной технологической инициативы.

"Губернатор доложил председателю правительства России о результатах развития инновационных производств в Петербурге. Так, на научно-исследовательские разработки в объёме валового регионального продукта приходится 3,8 процента (в России этот показатель составляет 1,4 процента)", - говорится в сообщении пресс-службы.

"Это еще не предел. Мы активно работаем, в том числе через выстраивание кластерной экономики, например, по таким современным направлениям, как фармацевтика. Средства вкладываются не только в производство, но и в разработку совершенно новых уникальных продуктов", - сказал Полтавченко.

Губернатор заявил, что интерес бизнеса к фармкластеру высок и что в рамках ПМЭФ-2016 были заключены контракты на сумму 118 млрд рублей.  

"Это очень важно, особенно в связи с курсом на замещение иностранных дорогих препаратов на аналогичные российские", - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Также Полтавченко рассказал Медведеву о ходе выполнения программы строительства школ.

"В Северной столице школьники учатся в одну смену, но у города есть потребность в создании новых общеобразовательных учреждений. В этом году в Петербурге будет введено в эксплуатацию четыре школы. В перспективе планируется строительство еще 22 школ. Как сообщил губернатор, средства на эти цели предусмотрены в рамках адресных инвестиционных программ. Димитрий Медведев отметил, что правительством России одобрена программа, в рамках которой планируется построить большое количество школ, и Петербург может найти в ней свое место", - говорится в сообщении пресс-службы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама