ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 декабря 2016, 12:29

В Петербурге может появиться бронзовый Данила Багров

В Петербурге собираются установить памятник главному герою фильмов "Брат" и "Брат-2" Даниле Багрову. Для бронзового Багрова жертвуют деньги пользователи Сети. Так, на краудфандинговой платформе уже собрана сумма в 350 тысяч рублей.

"Когда мы уже сделаем сам макет, то сможем рассчитать полную стоимость. Тогда уже запустим финальный второй этап на сбор денег на изготовление памятника в бронзе, на установку", — рассказал Life.ru ИТ-менеджер проекта по сбору средств Павел Сайк.

Он отметил, что прототип монумента покажут в конце января.

Сообщается также, что финальная скульптура будет высотой чуть более двух метров, а на постаменте планируется отлить цитату Данилы Багрова "Я думаю, что сила в правде".

Среди возможных мест для памятника рассматривают Садовую улицу, площадку возле метро "Приморская" либо Большую Морскую улицу.

Напомним, накануне стало известно, что комитет по градостроительству и архитектуре подготовил список из 17 деятелей науки и искусства, которым установят памятники за счет бюджета. При этом Иосиф Бродский, Владимир Набоков, Николай и Лев Гумилевы, за которых горожане проголосовали год назад, из списка исчезли. Зато на их месте появились поэты Михаил Дудин и Николай Рубцов, художник Андрей Мыльников и конструктор Сергей Королев, заслуги которых признали в советское время.

Добавим также, на прошлой неделе члены Общественного совета Московского района поддержали установку памятника дружбы двух столиц, символом которого станет соединение московского бордюра и петербургского поребрика.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама