ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 декабря 2016, 16:23

В Петербурге появились граффити с Мединским и воробьями

Арт-группа "Явь" представила граффити, посвященные главе Минкульта РФ Владимиру Мединскому. Министр изображен в шапочке из фольги, а вокруг него – воробьи, держащие в клювах выдержки из высказываний Мединского. Авторы граффити пояснили, что таким образом они хотели показать, что слово – не воробей, "особенно у министра Российской Федерации".

"Несмотря на то, что фразы вырваны из контекста, их литературная форма и эмоциональный посыл не похожи на ответ хранителя культуры необразованным обывателям интернета, а скорее напоминают последний аргумент в яростном споре. Но слово не воробей, особенно у министра Российской Федерации. Последователи и потомки будут вспоминать не добрые дела такого человека, а анекдоты, связанные с его персоной, что в конечном счете не принесёт пользы русской культуре", - прокомментировали художники и пожелали министру "не принимать близко к сердцу инакомыслие" и "больше работать над самоконтролем, подавая пример будущим поколениям".




"Явь" – художественный проект. Ставит своей целью "поддержание и развитие культуры, образования и других черт, которых порой так не хватает в современном обществе". Художники проекта создавали граффити с изображениями вице-президента Виталия Мутко, депутата Госдумы Виталия Милонова, избранного президента США Дональда Трампа, с певицей Мадонной и другие.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама