ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 декабря 2016, 16:41

Суд арестовал члена правительства Карелии

Петрозаводский городской суд на заседании в субботу арестовал до 22 февраля 2017 года члена правительства Карелии, главу контрольного государственного комитета республики Виталия Галкина, который обвиняется в получении взятки в 70 тысяч рублей.

"Ходатайство следователя удовлетворить, избрать обвиняемому Галкину Виталию Анатольевичу меру пресечения в виде заключения под стражу по 22 февраля 2017 года включительно", - цитирует агентство ТАСС постановление судьи Антона Левкина.

В рамках заседания защита Галкина просила суд избрать меру пресечения в виде залога в пять млн рублей или домашнего ареста. Следователь и прокурор требовали заключить чиновника под стражу, так как он может скрыться от органов следствия, уничтожить вещественные доказательства по делу, оказать влияние на свидетелей и другое.

Следователь пояснил, что Галкин обвиняется по ч. 5 ст. 290 УК РФ "Получение взятки в значительном размере группой лиц".

Напомним, накануне стало известно, что в Карелии возбуждено уголовное дело против заместителя председателя государственного контрольного комитета региона.

По версии следствия, с октября по декабрь чиновник получил в общей сложности 70 тысяч рублей от представителя фирмы через местного жителя. За это компания освобождалась от административной ответственности за допущенное правонарушение в сфере контроля за оборотом алкогольной продукции, а также за общее покровительство предпринимательской деятельности.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама