ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 января 2017, 15:49

Путин поручил проверить стоимость капремонта

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по результатам проверки исполнения законодательства и решений по вопросам организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Как говорится в сообщении, размещенном на сайте Кремля, правительству РФ поручено обеспечить до 1 сентября 2017 года совершенствование нормативно-правового регулирования региональных программ капитального ремонта в многоквартирных домах, разработку единой методики определения размера предельной стоимости капремонта, создание системы технического учета жилищного фонда.

При этом глава государства также поручил кабинету министров проконтролировать обоснованность установленных в регионах размеров взносов на капремонт (до 1 сентября 2017 года), а руководителям высших исполнительных органов власти - завершить к 1 декабря текущего года формирование нормативно-правовой базы субъектов РФ в сфере капительного ремонта с учетом рекомендаций Минстроя.

В свою очередь Генеральной прокуратуре поручено до 1 октября 2017 года провести проверку соблюдения норм жилищного законодательства при формировании региональных программ капремонта, "в том числе в части, касающейся принятия решений в отношении многоквартирных домов, имеющих высокую степень физического износа основных конструктивных элементов, и многоквартирных домов, являющихся объектами культурного наследия".

Напомним, в начале ноября губернатор Петербурга Георгий Полтавченко утвердил повышение цен на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах с 1 января 2017 года. Так, с начала 2017 года ставки вырастут на 50 копеек, и максимальный тариф составит 4 рубля, а минимальный будет равен 3 рублям.

Следует также отметить, что общая сумма взносов, поступивших в Петербурге на капитальный ремонт с момента наступления обязанности по их уплате, составила 6 миллиардов 60 миллионов рублей. Из них в прошлом году собрано более 3,2 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама