ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 января 2017, 15:10

Полонский объяснил в суде свою эмоциональность

Предприниматель Сергей Полонский заявил, что его эмоциональность связана с повышенным содержанием в крови белка тиреоглобулина – прогормона щитовидной железы. Как передает РИА "Новости", об этом он рассказал на судебном заседании.

"Прошу приобщить справку, которая свидетельствует о том, что у меня в крови в 5,5 раз превышен показатель тиреоглобулина, который влияет на мою эмоциональность", — сказал он в Пресненском суде Москвы.

Отмечается, что на прошлом заседании Полонский также заявлял, что показатели по этому белку "сильно завышены и объясняют (его) эмоциональность".

"Если мое эмоциональное состояние не позволяет соблюдать комфортные условия судопроизводства, мы можем остановить процесс и дождаться, пока я вылечусь", — предложил он судье, но председатель суда решил не прерывать процесс.

Полонский еще во время своей предпринимательской карьеры прославился колоритными высказываниями и выходками. Одна из самых известных была обращена к людям, "у кого нет миллиарда", — с ними, выражаясь иносказательно, Полонский не хотел вести никакого диалога.

Напомним, Полонского обвиняют в мошенничестве на 2,6 млрд рублей при строительстве жилых комплексов "Кутузовская миля" и "Рублевская Ривера". Он скрывался от российского правосудия в Камбодже, однако в мае 2015 года власти этой страны выдали его России. Свою вину предприниматель отрицает.

В ноябре на одном из заседаний Полонский заявил, что намерен стать президентом России. Отмечается, что, хотя заседание проходило в закрытом режиме, из зала суда доносились крики бизнесмена, который обещал, что когда станет президентом, кто-то "первым будет сидеть".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама