ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 января 2017, 9:14

СК посмертно наградил Доктора Лизу медалью

Елизавета Глинка, известная также как Доктор Лиза, погибшая в конце декабря при крушении Ту-154 над Черным морем, награждена медалью Следственного комитета России "За чистоту помыслов и благородство дел".

"За бесценный вклад в торжество добра и мира на Земле Елизавета Глинка награждена медалью Следственного комитета Российской Федерации «За чистоту помыслов и благородство дел». Посмертно", — сообщил РИА "Новости" председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин.

Глава ведомства также отметил, что СКР продолжит тесно взаимодействовать с благотворительным фондом "Справедливая помощь", который возглавляла Глинка, "вновь и вновь спасая детей, стариков и женщин из зон вооруженных конфликтов и карая преступников, попирающих основополагающие человеческие ценности".

Напомним, Елизавета Глинка (Доктор Лиза) - исполнительный директор фонда "Справедливая помощь", член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Погибла 25 декабря в авиакатастрофе самолета Ту-154 Министерства обороны РФ над Черным морем. На борту самолета находились 92 человека.

Церемония прощания с главой фонда "Справедливая помощь" Елизаветой Глинкой прошла в понедельник в Успенском соборе Новодевичьего монастыря в Москве.

Добавим, ранее стало известно, что руководство Владимирской области присвоит имя Елизаветы Глинки строящемуся дому-интернату для престарелых и инвалидов, который будет функционировать в городе Вязники.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама