ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 января 2017, 19:44

Посольство США в РФ: Американские дипломаты имеют право встречаться с кем хотят

Дипломаты США имеют право встречаться с любыми людьми и путешествовать по территории РФ. Об этом заявила глава пресс-службы американского посольства в России Мария Олсон, комментируя слова министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова об участии дипломатов в митингах российской оппозиции.

"Мы видели сообщения СМИ об утверждениях министра Лаврова. За разъяснениями могу только рекомендовать обратиться в МИД России. В целом же скажу, что, как и российские дипломаты в США, американские дипломаты и официальные лица в ходе каждодневной работы встречаются с самыми разными людьми. Подобно российским дипломатам в Соединенных Штатах, наши дипломаты путешествуют по территории Российской Федерации в рамках стандартной дипломатической деятельности для более полного и глубокого понимания ситуации в России. Взаимодействие между США и Россией продолжается и на уровне стран, и на уровне народов", — сказала Олсон.

Напомним, ранее на пресс-конференции Лавров рассказал, что на митингах российской оппозиции были замечены дипломаты США, которые переодевались и надевали парики, чтобы скрыть свое присутствие на протестных акциях.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама