ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 января 2017, 11:36

Савченко: Чтобы вернуть Донбасс, Киев должен "cдать" Крым

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко считает, что вернуть Донбасс Киев может только путем "сдачи" Крыма России. Об этом парламентарий заявила в эфире телеканала "112 Украина".

"Крым — это очередное Приднестровье. Чтобы не сделать Приднестровьем еще и Донбасс, они (власти Украины. – ред.) оккупированным оставят Крым и заберут Донбасс. Другого мирного пути я пока не вижу. Точнее, вижу – это военный путь. <…> Это не две недели и не два месяца, но это война", — сказала Савченко.

Савченко отметила, что от Крыма "на определенное время" придется отказаться, "сколько бы ни кричали и ни рвали на себе вышиванки" украинские депутаты.

По мнению депутата, оптимальным вариантом мирного решения данного вопроса может стать договоренность между Россией и Западом по Крыму и Донбассу. Украина в этих переговорах участвовать не должна, так как она политически "несамостоятельна", считает Савченко.

Крым стал российским регионом после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав РФ. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама