ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 января 2017, 15:49

Путин сообщил о неустойчивости положительного тренда в российской экономике

Президент РФ Владимир Путин заявил, что положительный тренд в российской экономике пока неустойчив и нуждается в поддержке. Это заявление, сообщает ТАСС, глава государства сделал на совещании по экономическим вопросам.

"Мы знаем и о положительных тенденциях, которые были отмечены в конце прошлого 2016 года (в экономике), но вместе с тем нужно признать, что это пока неустойчивые тенденции, и нам нужно определиться, что является самым главным для того, чтобы поддержать эти положительные явления в российской экономике", - сказал президент.

В совещании принимают участие председатель правительства Дмитрий Медведев, его первый заместитель Игорь Шувалов, глава администрации президента Антон Вайно, помощник президента Андрей Белоусов, главы Минэкономразвития, Минздрава, Минфина и Центробанка, а также заместитель председателя экономического совета при президенте, глава ЦСР Алексей Кудрин.

Как отметил Путин, в 2017 году участники совещания собрались в таком составе впервые. Глава государства подчеркнул, что главными темами станут определение задач, проблем и оценка современного состояния российской экономики, конкретизация задач для различных ведомств, а также ряд других вопросов.

"Важнейшей задачей, безусловно, является обеспечение общей макроэкономической стабильности. Нужно сохранить устойчивость государственных финансов, приемлемый низкий уровень инфляции и безработицы. Обеспечить меры реагирования на возможные риски, об этом тоже сегодня поговорим", - добавил Путин.

Кроме того, по его словам, необходимо обеспечить новые стимулы для развития российской экономики, а также поддержать малый и средний бизнес.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама