ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 января 2017, 17:49

Депутаты Госдумы изменили правила проведения правительственного часа

Государственная дума приняла поправки в регламент, определяющие порядок проведения правительственного часа в нижней палате парламента, передает ТАСС.

В частности, были исправлены 41-я и 55-я статьи регламента. Теперь правительственный час на заседаниях Госдумы будет проводиться по средам первой и третьей недель месяца. Кроме того, согласно нововведениям, правительственный час будет проводиться с не с 12:30 до 14:00, как сейчас, а с 12:30 до 14:30, то есть на полчаса дольше.

Также прописано рассмотрение в рамках правительственного часа информации представителей правительства о государственных и национальных докладах. Обязательным является выступление аудитора, возглавляющего соответствующее направление деятельности Счетной палаты РФ. Вопросы эффективности использования средств федерального бюджета по соответствующим направлениям, а также вопросы достижения целевых показателей, утвержденных госпрограммами, будут обсуждаться в обязательном порядке.

Кроме того, по итогам обсуждения вопросов в рамках каждого правительственного часа будет приниматься постановление Госдумы, проект которого должен будет вноситься профильным комитетом нижней палаты парламента.

Новый порядок проведения парламентского часа поспособствует "усилению и укреплению влияния парламента в обществе", считает первый замруководителя фракции "Единая Россия" Андрей Исаев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама